После получения искового заявления из суда магазин выплатил деньги, но только часть
день добрый. магазину были предъявлены требования расторжения дкп. с уточнением нарушением сроков, 1% неустойкой в день, моральной компенсацией, издержками за возврат товара, уведомлением через почту (300р) в случае 10-и дневной просрочки выполнения требований и т.д.
магазин вернул деньги через 20+ дней за товар. но только за товар.
можно ли ссылаясь на 319 статью ГК РФ
считать что в данном случае покупатель=кредитор, и выплата, которую произвел магазин в первую очередь покрывает издержки, а уже потом стоимость товара, что само по себе подразумевает, что магазин по прежнему не вернул полную стоимость товара и неустойка в размере 1% продолжает идти.
при возврате денежных средств магазин не указывал за что возвращает дс, просто перевод суммы товара.
После получения искового заявления из суда магазин выплатил деньги, но только часть.