Можно ли вернуть пальто

Здравствуйте. Купила в магазине драповое пальто. Одела 1 раз, не подошло по размеру ( велико на 1 размер). Могу ли я обменять его на размер меньше?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Конечно Вы можете обменять пальто, об этом говорит и статья статья 25 ФЗ «О защите прав потребителей»  Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.