Можно ли для того, чтобы снять долг у приставов, жене написать заявление о том, что он погашен?

Здравствуйте если у меня долг висит у приставов то может ли жена написать мне расписку то что я выплатил и будет он снят у приставов

, владимир, г. Казань
Уточнение от клиента

Об аллиментах остался висеть долг ни платил до 2015 года накопился щас плачу ей исправно а долг висит может ли она мне написать расписку что бы тот долг убрали

Да это вполне возможно, Ваша жена пишет Вам расписку в которой подробно описываете за что вы передали ей денежные средства за какие месяца с указание всех установочных данных, в том числе и паспортных. Далее вы приходите к судебному приставу и предоставляте данные документы для внесения в материалы дела исполнительного производства, чтобы данный долг не учитывался и у вас не имелось задолженности, по которой ваша жена может впоследствии насчитать пени.