При приватизации квартиры мама мужа подложила ему на подпись отказ, можно ли это оспорить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить отказ от приватизации! При приватизации квартиры, Мама моего мужа видимо подложила ему на подпись отказ от приватизации, так как сейчас выяснилось, что в приватизации участвует она одна. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, обращение в суд — это конституционное право любого гражданина РФ. Другой разговор, каковы судебные перспективы исхода спора. А они зависят в том числе  от того, доказан ли факт, на основании которого подан иск и как суд оценит эти доказательства.  Кроме того, в вашем случае надо также выяснять, пропущен ли истцом срок исковой давности для защиты нарушенных или предполагаемых прав, и восстанавливать их. Вы не написали, когда была приватизирована квартира, и когда ваш муж обнаружил, что его право на приватизацию нарушено.