Как легально получать оплату за рекламу в своих группах в соц сетях?
Здравствуйте!
У меня есть группа в соц сети. Я продаю в ней рекламу, деньги рекламодатели любят присылать на банковскую карту, иногда разных банков.
Как мне это можно официально оформить? ИП на УСН6? Рекламодателей много и суммы небольшие, с каждым придется заключать какой-то договор? Будет ли в данном случает НДС?
Или достаточно оформить ИП на УСН6 и дальше получать средства на личную банковскую карту, без заключения договоров, и просто оплачивать в налог 6% от поступлений?
ИП на УСН 6% подойдет, но для совета относительно режима налогооблажения следует более детально рассматривать финансовую информацию. Договор можно заключить путем размещения оферты и присоединения к ней рекламодателей, но надежнее договоры в простой письменной форме. Личную банковскую карту использовать не рекомендую, так как банковским законодательством не предусмотрено использование счетов физ.лиц для целей предпринимательской деятельности, в связи с чем у банка рано или поздно появятся вопросы вплоть до расторжения договора банковского счета и передачей сведений о Вас в Росфинмониторинг и ЦБ РФ, после его оформлять где-то счета и карты будет проблематично.
Для подробной информации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением