8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить долг по кредиту, который не платился в течении 5 лет?

Добрый день, кредит не платился в течение пяти лет, открыто исполнительное производство, можно ли как-нибудь снизить долг и отдавать его частями?

, Виктория Беседа, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Виктория! Снизить сумму долга Вы вряд ли сможете, поскольку для этого нужно оспорить судебное решение, которым долг взыскан, а для этого нужны основания.

А вот обратиться за рассрочкой исполнения решения суда Вы можете, такое право Вам предоставляет ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Подавайте заявление в суд о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0
Виктория Беседа
Виктория Беседа
Клиент, г. Москва

а снизить размер неустойки?

Для этого также нужно обжаловать решение суда. Пристав такого права не имеет.

0
0
0
0
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Виктория здравствуйте!

А вы уверены, что пристав исполнитель не прекратил в отношении Вас исполнительное производство по основаниям, которые указаны в статье 46 Федерального Закона № 229 «об исполнительном производстве»?

Вы можете это узнать на официальном сайте ФССП РФ, эта информация находиться в открытых источниках.

Может и платить ничего не надо.

0
0
0
0
Виктория Беседа
Виктория Беседа
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, смотрела на сайте ФССП, задолженность есть.

Там на сайте указан Ваш пристав. Вам нужно к нему попасть. У приставов — вторник четверг приемные дни. Когда к нему придете, скажите, что вам платить нечем и предложите платить по частям (раз в месяц определенную сумму).

Если вы работаете официально, что скажите об этом приставу, он направит лист в бухгалтерию, где у вас будет взиматься до 50% от зарплаты.

Приставы тоже люди, с ними можно договориться!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2019