При увольнении консьержа по решению собрания собственников положено выходное пособие?
Здравствуйте! Интересует вопрос увольнения консьержа. На собрании собственников большинство проголосовало против консьержа. Могут уволить консьержа сразу или через два месяца (после уведомления его об увольнении)? И это будет просто увольнение или сокращение с выходным пособием? Спасибо!
С уважением, Любовь Михайловна!
Ответ на ваш вопрос зависит от того каким образом оформлен на работу ваш консьерж. Если он оформлен на работу официально по трудовому договору, тогда уволить его получится только по сокращению численности штата с выплатой всех причитающихся ему пособий или если договоритесь по соглашению сторон. Однако, если вы уволите его по сокращению численности штата и сразу возьмете на работу другого консьержа, то сокращение будет считаться недействительным и старый консьерж сможет вновь восстановиться на работе. В этом вопросе много нюансов, поэтому если возникли вопросы пишите.