Что может грозить участнику драки в баре, если на него напишут заявление?

Друг с друзьям пили в баре ,вышел курить к нему начал простоватать мужик и наезжать ,слово за слово произошла драка,не сильная но была ,что может быть тому на кого хотят писать заявление ?

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно, не зная последствий причиненного потерпевшему вреда здоровью. Если вред здоровью не причинен, то вполне возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если последствия более тяжкие, то возможно и привлечение к уголовной ответственности.

Дополнительные консультации и подготовка документов  возможны при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!