Есть ли шансы оспорить запрет на въезд в РФ за просрочку прописки?

Здравствуйте . Гражданин Узбекистана был задержан за просрочку прописки . Ему был вынесен вердикт ,запрет в РФ сроком на пять лет.Какие шансы оспорить ?

, елена, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ.