Как быть, если перестали платить алименты?

Перестали платить алименты пришёл ответ в файле непойму на каком основание производство приостановлено и причём здесь Тарханов Д. А?

  • IMG_20191206_183749
    .jpg
, Роман, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Исполнительное производство (ИП) было было не приостановлено, а окончено, в связи с направлением копии исполнительного документа,  в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Пр чем здесь указанное Вами лицо, непонятно. Очень похоже на ошибку, при составлении ответа на запрос.

Если алименты перестали поступать, то нужно выяснять: почему, на работе, перестали удерживать, с должника, периодические платежи. Пристав имеет право запрашивать об этом, организацию. Что, кстати, и было сделано, согласно последнего абзаца приложенного ответа из ОСП.

Вы вправе направить ОСП заявление об инициировании приставом, проверки, в порядке требований п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

ч.1. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

16)проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица…
 При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы