Каким временем определено выдача путевого листа водителю?
каким временем определено выдача путевого листа водителю. В какое время утром диспетчер должен выдать путевой лист водителю. Чем регламентировано?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Порядок заполнения путевых листов определен в Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».В частности в п. 10 там определено, что:
Путевой лист оформляетсядо начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.
Добрый день
Вопросы выдачи путевых листов регламентированы Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414).
В частности п. 10 гласит:
Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.
Могу ли я оформить путевой лист вечером и выдать его если рейс начинается утром следующего дня? Для того, чтобы водитель утром смог сразу же по пути на работу пройти медицинский коннтроль?
В соответствии с пунктом 4 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. № 835н “Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров”:
«4. Предсменные, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения»