8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким временем определено выдача путевого листа водителю?

каким временем определено выдача путевого листа водителю. В какое время утром диспетчер должен выдать путевой лист водителю. Чем регламентировано?

, вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Порядок заполнения путевых листов определен в Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».В частности в п. 10 там определено, что:

Путевой лист оформляетсядо начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Москва

Могу ли я оформить путевой лист вечером и выдать его если рейс начинается утром следующего дня? Для того, чтобы водитель утром смог сразу же по пути на работу пройти медицинский коннтроль?

Кирилл Полударьев
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вопросы выдачи путевых листов регламентированы Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414).

В частности п. 10 гласит:

Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.
0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Москва

Могу ли я оформить путевой лист вечером и выдать его если рейс начинается утром следующего дня? Для того, чтобы водитель утром смог сразу же по пути на работу пройти медицинский коннтроль?

В соответствии с пунктом 4 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. № 835н “Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров”:

«4. Предсменные, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019