Что будет, если предоставить эти документы в МФО с диагнозами?

Здравствуйте!Имеются долги в 2 мфо, после жтого госпитализировали в пнд, и поставили диагноз биполярное аффективное растройство, что будет если предоставить жти документы в мфо с диагнозами?

, Алёна Семинютина, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Надо понимать, что сами по себе медицинские диагнозы не являются основанием для автоматического изменения условий договоров. По правилам статьи 29 Гражданского Кодекса РФ гражданин может быть признан недееспособным по решению суда, в том числе и в связи с заболеванием, после чего может идти речь о судьбе обязательств перед кредиторами. Пока суд ничего не решил, обязательства сохраняются в силе и должны исполняться либо надо договариваться с кредиторами об изменении условий договоров с учётом состояния здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!