Как составить претензию, если произошла кража товара в пути через службу доставки?
Здравствуйте! Заказ с интернет-магазина пришел вместо двух наименований одно. Доставка была без вскрытия, проверила только дома, а там не видя расписалась, что претензий нет и оплатила. Что делать? Как составить претензию? И в магазин и в доставку, не знаю кто украл товар.
Наталья!
Формально потребитель направляет претензии относительно полученного товара продавцу в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, а уже задача продавца выяснить — кто виноват в недостаче товара, Вы платили продавцу, насчёт доставки договаривался он, а потому и разбираться должен он. Споры решаются в судебном порядке. Только вот надо как-то объяснить, почему расписались за отсутствие претензий.
Всего доброго!