8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав, если поставили на диспансерный наркологический учет?

лишат ли в/у если поставили на диспансерный наркологическом учет(прошло 2 месяца и пока не лешили). Можно ли снятся с диспансерного наркологического учета раньше чем через 3 года.

, валерий, ст-ца. Кущевская
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В данном случае, если в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», у вас будет установлено наличие указаного заболевания ( в частности- алкоголизма), то прокурор обратится в суд с иском о лишении вас права управления ТС.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валерий!

На этот счёт есть такой документ:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097
 
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

В нём предусмотрена возможность аннулирования водительских удостоверений в случае, если у водителя обнаружены медицинские противопоказания к вождению, это как раз тот случай, права могут быть аннулированы, если информация об учёте станет известна ГИБДД. Снятие с учёта осуществляется по результатам наблюдения у врача либо можно обжаловать действия врачей в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019