Как пресечь звонки из банка по поводу чужих кредитных обязательств?

Добрый день!

Знакомая брала мини-кредит у банка. Оставила в карточке мой номер телефона (просили номера трёх знакомых). Сейчас опаздывает с платежами.

И - для меня это стало проблемой (!!) Звонят из банка - 4-5 раз в день (!!) Откровенно хамят, говорят, что будут звонить каждый час - пока она не оплатит. Дают полную

Информацию о ее долге.

Отвлекают меня от жизни и работ

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скажите им, что если они будут продолжать, то  напишите заявление в полицию, жалобы в прокуратуру, ЦБ РФ. Если звонки будут продолжаться отправьте жалобу в банк и указанные выше документы. С уважением Юрий Александрович.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, в настоящее время Ваш вопрос очень актуальный! Но кроме правоохранительных органов Вам помочь никто не сможет. обратитесь с заявление в РОВД с указанием номеров телефонов (с которых звонят) в заявлении укажите, что вам хамят и в случае если угрожают обязательно отразите это.