8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация военному пенсионеру за проезд на личном автомобиле к постоянному месту жительства

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязано ли МО компенсировать военному пенсионеру проезд к месту постоянного жительства на личном автомобиле ? Заранее благодарю за ответ

06 декабря 2019, 09:50, Татьяна, г. Строитель
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Компенсация проезда на личном автомобиле военному пенсионеру законодательством не предусмотрена.

07 декабря 2019, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
N 637 (далее - Государственная программа), в качестве даты переселения на постоянное место жительства следует
Я являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Мной на территорию РФ ввезено транспортное средство (ТС), находящееся в моей собственности и зарегистрированное на мое имя в Киргизской Республике «26» ноября 2018 г. «27» ноября 2019 г. я прибыл на территорию вселения, в подтверждение чего на странице 2 (второй) бланка свидетельства участника Государственной программы имеется отметка (печать) о постановке на учет «28» ноября 2019 г. В соответствии с позицией Министерства финансов Российской Федерации, изложенной в письме от «12» апреля 2019 г. N 03-10-10/26151: 1. … ввоз ТС на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания, осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство - член ЕАЭС … 2. … ТС для личного пользования, находились в собственности и были зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство - член ЕАЭС… в течение не менее 12 месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство - член ЕАЭС … 3. При определении даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию физического лица, являющегося участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), в качестве даты переселения на постоянное место жительства следует рассматривать дату проставления на странице 2 (второй) бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе исполнительной власти, уполномоченном на реализацию функций по контролю и надзору в сфере миграции В связи с вышеизложенным прошу Вас сообщить следующее: могу я быть освобожденным от уплаты таможенного платежа (пошлины), налогов за ввезенное ТС? К настоящему запросу прилагаю: - копию Свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом; - копию Свидетельства ТС
13 декабря 2020, 18:52, вопрос №2936075, Роман, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация военному пенсионеру проезда на своем автомобиле к месту постоянного жительства
Военкомат отказал в компенсации проезда на своем автомобиле от места службы к месту постоянного жительства, считая, что автомобиль приравнивается к такси.
10 июля 2018, 11:42, вопрос №2048463, Сергей Павлович Вишнивецкий, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Как доказать в суде момент с постоянным местом жительства и регистрацией по месту пребывания?
ситуация следующая: В апреле 2013 покупаю ТС, на тот момент была регистрация по месту пребывания в городе, где покупал ТС и ставил ТС на учет в МРЭО ГИБДД. Действовала регистрация по месту пребывания с 09.2012 по 09.2015. в ПТС на ТС, указано выдано апрель 2013, адрес собственника(мой), указан по месту пребывания. В 2014 году теряю СТС, иду за новым, выдают дубликат уже с указанием постоянной регистрации(по паспорту), отметку об этом с новым адресом ставят и в ПТС ну и СТС на руках с постоянной регистрацией уже. В 2017 году налоговая подает иск о взыскании за 2013, 2014 года, уведомления налоговые направляла и в адрес регистрации по прибыванию и по постоянному месту жительства(по паспорту). В связи с новшествами в ГИБДД, в 2014 году я уже получил СТС без необходимости перерегистрироватся, т.к. на постоянный учет был поставлен в соответствии с постоянной регистрацией(по паспорту). Дело в том, что в регионе, постоянного проживания по лошадиным силам ТС я освобожен от уплаты трансп.налога. Как доказать в суде, этот момент с постоянным местом жительства и регистрацией по месту пребывания и чтобы налоговая, по месту первоночальной регистрации авто в МРЭО отстала, так сказать? В НК 83 и 248 ФЗ очень двояко расписано "место жительство-постоянная регистрация" и регистрация по месту пребывания. Налог платится по постоянному учету ТС, что было сделано в 2014 году, в регионе, в котором находился временно и поставить ТС на постоянный учет ранее не имел возможности. Сейчас во всех документах у меня указан адрес согласно прописки (постоянной) по паспорту.
05 сентября 2017, 18:49, вопрос №1743800, Maxim, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я Право на получение квартиры по избранному постоянному месту жительству
Добрый день! Меня зовут Сергей. Я уволен с военной службы по окончанию контракта с общей продолжительностью военной службы 20 лет в возрасте 38 лет, из списков части не исключён, на сегодняшний день продолжительность военной службы составляет 21 год 1 месяц. Вопрос заключается в следующем. Имею ли я право получить постоянное жильё по избранному мной постоянному месту жительства в другом регионе России?, или я имею право только на получение постоянного жилья по месту последнего места службы? (училище закончил в июле 1998 года с получением офицерского звания "лейтенант", имеется служебная двух комнатная квартира общей площадью 44 кв. м., состав семьи 4 человека). Спасибо.
24 августа 2014, 08:24, вопрос №538509, Сергей, г. Новосибирск
4 ответа
Все
Переезд на постоянное место жительства в Украину и регистрация автомобиля таможенные проценты на авто и личные вещи
Я гражданин России хочу переехать на постоянное место жительство в Украину я там родился и мои родственники живут там У меня есть автомобиль и личные вещи Что для этого нужно чтобы переехать на ПМЖ в Украину Надо ли растомаживать автомобиль если я беру с собой и какие проценты придется платить за все имущество
25 февраля 2014, 14:33, вопрос №380090, Грицишин Василий Васильевич, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2019