Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рассчетные не выплатили спустя неделю

Уволился по собственному желанию с работы вахтовым методом по строительству олимпийских объектов в "Росинжиниринг. Строительство" г. Сочи 9го октября 2013. Выплатили зарплату, а рассчетные пообещали на след.день перечислить, но их нет уже неделю. Стоит ли писать исковое заявление или требование работодателю о выплате мне причитающихся заработанных денег и как, если мне вернули 2 экземпляра трудового договора, но я уже успел их уничтожить.

16 Октября 2013, 15:41, вопрос №261160 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ст. 84.1 ТК РФ Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения).  В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Таким образом, документы, связанные с работой, в том числе трудовой договор, вы можете письменно запросить у работодателя.

    Вы также можете подать исковое заявление о выплате всех, причитающихся вам платежей, которые не были взысканы. Однако, это длительный процесс и, советую сначала обратиться в трудовую инспекцию, обычно работодатели быстро производят окончательный расчет с работником.

    16 Октября 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats