Как правильно заполнить заявление на смену должности?

Добрый день! Работаю мастером участка, по совместительству водителем. Как правильно заполнить заявление на смену должности ( мастера участка по совместительству водителем) на должность электромонтера?

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! С основной должности мастера участка переводитесь на должность электромонтера, обычное заявление на перевод. Должность водителя у вас оформлена внутренним совместительством, если вы не планируете выполнять работу водителем, пишите заявление на увольнение как внутренний совместитель с должности водителя. если планируете продолжить работать водителем, то совместительство у вас остается, никакое заявление по совмещаемой должности не надо писать.

Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно написать заявление на имя руководителя организации с просьбой перевести вас с такого-то числа с должности мастера участка на должность электромонтера.

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ такое перемещение возможно только по соглашению сторон, то есть работодатель вправе разрешить вам такой перевод, но не обязан в силу закона.

В случае если работодатель согласится на ваш перевод, то к вашему трудовому договору должно быть составлено соответствующее дополнительное соглашение.

Всего хорошего!