8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить заявление на смену должности?

Добрый день! Работаю мастером участка, по совместительству водителем. Как правильно заполнить заявление на смену должности ( мастера участка по совместительству водителем) на должность электромонтера?

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! С основной должности мастера участка переводитесь на должность электромонтера, обычное заявление на перевод. Должность водителя у вас оформлена внутренним совместительством, если вы не планируете выполнять работу водителем, пишите заявление на увольнение как внутренний совместитель с должности водителя. если планируете продолжить работать водителем, то совместительство у вас остается, никакое заявление по совмещаемой должности не надо писать.

0
0
0
0
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно написать заявление на имя руководителя организации с просьбой перевести вас с такого-то числа с должности мастера участка на должность электромонтера.

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ такое перемещение возможно только по соглашению сторон, то есть работодатель вправе разрешить вам такой перевод, но не обязан в силу закона.

В случае если работодатель согласится на ваш перевод, то к вашему трудовому договору должно быть составлено соответствующее дополнительное соглашение.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019