Каким образом можно взыскать задолженность по взносам СНТ?

Каким образом можно взыскать задолженность по взносам СНТ, наследников, не вступивших в наследство, в какие инстанции с какой информацией по жтой проблеме и в какие сроки СНТ нужно направить запрос, чтобы не потерять срок исковой давности из за затягивания процесса вступления в наследство наследниками

, Людмила, г. Ногинск

Здравствуйте Людмила!

В соответствии со ст. 1154 ГК РФ:

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Таким образом, если наследники не вступят в наследство в течении шести месяцев, им самим придется обращаться в суд.

До того, пока наследники не вступят в наследство, требования к ним к сожалению не предъявить.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.