Как быть, если по незнанию подписала договор?

Здравствуйте.Я подписала договор по не знанию

, Вера, г. Сочи
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вера, незнание закона не освобождает от последствий его нарушения. Поэтому придётся отвечать. Однако договор можно попытаться оспорить в суде, если есть для этого основания.

Вера
Клиент, г. Сочи
Добрый день.Я хочу уточнить, что подписала договор с УК, только купив квартиру в новом доме и не знав эту УК, никаких собраний не проводилась.Пришла в УК, чтобы уточнить по дальнейшим действиям, мне надо было переоформить лицевые счета на себя. Я на следующий день узнала, что можно было и ничего не подписывать и жильцы не подписывали договоров. Я просто хочу аннулировать его и чтоб мои данные у них не были.Еще и на 5 лет договор прописали. Что можно сделать

Напишите им другое заявление (под копию для себя с их входящей отметкой на случай судебной тяжбы), что отказываетесь от договорных отношений с ними и считаете своё первоначальное согласие ошибкой по незнанию. Посмотрите на их реакцию. Потом видно будет. Но вам всё равно надо решить вопрос в принципе, кто будет обслуживать вас, и у вас должна быть какая-то УК либо ТСЖ, ибо ещё что-то. Поинтересуйтесь этим вопросом детальней у соседей, например, кто их обслуживает. Но обычно весь дом обслуживается какой-то одной управляющей компанией либо самим собственниками жилья коллективно.