Как быть, если арестовали карту за долг ЖКХ?

Арестовали карту за долг ЖКХ квартиры в которой я даже не проживаю. Квартира моей матери я не являюсь собственником

, Дмитрий, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Если вы там прописаны, и имеете источник дохода, из которого можно погасить долги — это законно. Не хотите платить — выписывайтесь. Но старые долги до выписки придётся гасить. Однако вы имеете право на регрессный возврат с других прописанных в квартире жильцов вернуть уплаченные за них доли долга. А вообще с точки зрения нравственности сын обязан помогать стареющей матери, которая его родила и на ноги поставила. Только современные законы про нравственность, увы, умалчивают. ((