Как быть, если хотят выселить из ипотечной квартиры?

Здравствуйте! Ипотека на 100 тыс.$ Был суд, квартиру взыскали в пользу банка, торги не состоялись банк взял на баланс. Стоимость квартиры примерно 4 млн. руб., я должен банку примерно 6 млн.руб (в пересчете с $ на руб.) Вопрос: 1. Банк прислал требование об освобождении квартиры. Какие дальше есть варианты? 2. Если игнорировать и ждать судебного решения, чтобы потянуть время, сколько можно так потянуть?

, Максим, г. Москва

Доброй ночи.

Банк вправе обратиться в суд с иском о  выселении Вас из квартиры и снятии с регистрационного учета,  руководствуясь ст. 301 ГК РФ, статьями 30, 35 Жилищного кодекса РФ.

Выиграть Вы можете  при этом 2-3 месяца со дня подачи Банком иска, поскольку дело не требует длительного рассмотрения в суде. Еще 1 месяц если дождетесь, когда Вас выселить приедет судебный пристав-исполнитель.