Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли ребенок право на наследство

Здравствуйте! В 1997 г умер мой муж. От которого у меня остался сын 1995 г.р.Жили мы у свекрови в частном доме у которой было два сына мой муж погиб. В 2002 г свекровь умерла. У нее остался старший сын.Подскажите пожалуйста мой ребенок имеет право на наследство этого дома?

16 Ноября 2012, 11:43, вопрос №26114 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Марина! если свекровь не оставила завещания, то ваш сын будет наследовать дом по праву представления в соответствии со ст.1146 Гражданского кодекса РФ вместе со старшим сыном свекрови.

    16 Ноября 2012, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats