8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут оспорить приватизацию квартиры, которая была в 2005 году?

Может ли родственник(брат) оспорить приватизацию квартиры которая была в 2005 году,на момент приватизации ему было 25 мне 19(я единственный собственник)

, anna, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте! Обратиться в суд Ваш брат, безусловно, может, такое право есть у каждого гражданина. Но вот реально оспорить договор приватизации вряд ли получится. Им пропущен срок исковой давности, а это является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Ст. 199 ГК РФ:

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если он обратится в суд за оспариванием договора, Вы будете ответчиком по иску, и ВАм нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать даритель хочет оспорить дарственную квартиру которую подарила 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать даритель хочет оспорить дарственную квартиру которую подарила 4 года назад
, вопрос №2940029, михаил, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могут ли забрать квартиру которая была в залоге у инвалида2 группы пожизненно
Могут ли забрать квартиру которая была в залоге у инвалида2 группы пожизненно
, вопрос №2935215, галина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Оспаривание приватизации квартиры, которая была в 2008 году
Здравствуйте! У меня вопрос я могу оспорить приватизацию квартиры? Приватизация была в 2008 году, я понезнанию дал согласие на приватизацию. Долю имеют моя мама и племянница. Мама старая уже умом тронулась. Племянница не платит за свою долю.
, вопрос №2042415, Роман, пгт. Таксимо
4 ответа
Жилищное право
Кто участвует в приватизации квартиры, которая была в социальном найме?
В приватизации квартиры, которая была в социальном найме могут участвовать все прописанные, не важно члены они одной семьи или нет?
, вопрос №1632787, Елена, г. Москва
3 ответа