8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли отправлять исковое заявление мужу по фактическому месту жительства?

Если ответчик не проживает по месту своей регистрации, то нужно ли туда отправлять исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком? Или нужно отправить по месту его проживания?

, Зекие

Здравствуйте! Отправлять исковое заявление с приложенными документами нужно на тот адрес, который Вы указываете в исковом заявлении в качестве места жительства ответчика. Если указываете только адрес регистрации, можно отправить только на адрес регистрации, но есть риск того, что ответчик не получит иск и не будет являться в судебное заседание. Поскольку у Вас вопрос о порядке общения с ребёнком, ВЫ, наверняка, заинтересованы в разрешении спора, то есть практический имеет смысл направить иск и по фактическому месту жительства.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне переписать заявление или работодатель сам должен исправить ошибку?
Здравствуйте. Указал в заявлении на очередной оплачиваемый отпуск точные даты начала и окончания, но забыл про праздничный день выпадающий на отпуск. Приказа на отпуск еще не видел. Нужно ли мне переписать заявление или работодатель сам должен исправить ошибку? P.S. - отпуск по графику начинается через 4 дня.
, вопрос №4955098, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли запретить бывшему мужу приводить третьих лиц на встречи с детьми?
Здравствуйте .Я многодетная мама ,с отцом детей развелись . Официально платит алименты от белой зарплаты . На право как он может видеться с детьми не подавали . Онибралтдетей и гулял с ними . Сейчас он живёт в другой семье и хочет проводить время и с той женщиной и ее ребенком (ребенок другого мужчины ) и с детьми вместе . Я против. можно ли подать исковое заявление о том чтобы бывший муж общался с детьми без привлечения третьих лиц . ? Только он и дети ?
, вопрос №4951431, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать погибшего участника СВО подавать иск по месту своего жительства?
Добрый вечер! Мой муж погиб на сво ну мы были в ссоре когда он уже на сво с колонии строгого режима, сейчас мать его подала на меня в суд по моему месту жительства, я проживаю в Оренбурге она в Бузулуке, суд не состоялся так как она отозвала исковое заявление по моему месту жительства, а по своему месту жительства оставила судебное заседание в силе, я не смогла на первое слушанье попасть, так как поздно получила повестку в суд, второе слушанье опять будет там, она имеет право подавать по своему место жительству? , она истец а я ответчик.
, вопрос №4951349, Светлана, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на развод, супруг живет не по месту регистрации, место его жительства мне известно в другом городе, могу ли я подать заявление по месту жительства супруга, а не регистрации?
Добрый день. Хочу подать на развод, супруг живет не по месту регистрации, место его жительства мне известно в другом городе, могу ли я подать заявление по месту жительства супруга, а не регистрации?
, вопрос №4951151, Екатерина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня гражданство беларусь, приобретенный стаж в России есть, главный вопрос, чтобы получать пенсию в РФ нужно ли иметь гражданство РФ или вид на жительство?
У меня гражданство беларусь, приобретенный стаж в России есть, главный вопрос, чтобы получать пенсию в РФ нужно ли иметь гражданство РФ или вид на жительство?
, вопрос №4950717, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2019