Может ли ВУЗ требовать оплату за год обучения, если я не учился?

Здравствуйте. Подскажите. В прошлом году я заключил договор с университетом на платное обучение, подписал его и забыл. Спустя месяц мне позвонили и спросили буду ли я у них учится я сказал что нет так как я учусь в другом университете. Теперь вуз требует денег за год обучения. Подскажите что делать?

  • image
    .jpg
, максим, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

Недавно такой вопрос уже разбирали на нашем портале. Лучше ознакомиться с ответами юристов по ссылке https://pravoved.ru/question/2269085/

Там, в частности указано, что можно предпринять, чтобы уменьшить сумму ко взысканию.