Правомерно ли требование архитектора показать договор с подрядчиком?

Unknown, 19:10:

Добрый день, взяла участок с/х назначения в аренду под содержание и выпас скота, собралась построить сарай, чтобы содержать скот. Обратилась в комитет зем.и имущест. отношений за согласием на строительство, без него не дают разрешения на строительство. Предоставила пакет документов главному архитектору, но она даже мое заявление не принимает, говорит, что пакет не полный нужны еще документы указанные в 51 ст Град. Кодекса. Для разрешения на строительство я предоставила правоустанавлевающий документы на з/у, градостроительные план, проектную документацию в 7 томах,

Архитектор требует договор с подрядчиком кто будет строить и сзз? Правомерно ли его действия?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Нет, действия Архитектора не правомерны. Во-первых, не правомерен сам отказ в приеме документов, во-вторых требование предоставить договор с подрядчиком

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Хотим отправить заказным письмом, но документы оригиналы, страшно отправлять почтой, архитектор утверждает, что сами мы не имеем право строить, что нужно нанимать организацию с лицензией, это так?

Все зависит от объекта, который вы собираетесь строить. Лицензий сейчас нет на строительство. есть допуск от СРО.