Влияет ли цель пребывания в РФ на срок постановки на миграционный учёт в Москве?

Добрый день !

Влияет ли цель пребывания в РФ на срок постановки на миграционный учёт в Москве ? (Гражданин Казахстана).

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет не влияет.«Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на

территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории
Российской Федерации» (Заключено в г. Астане 07.06.2012), закрепляет право пребывания без регистрации граждан Казахстана в РФ, так и граждан РФ в Казахстане,- в течение 30 дней со дня въезда без миграционного учета ( регистрации).