Срок ответа на претензию

Здравствуйте,я приобрел товар,сот. тел. через год делал ремонт по гарантии,после ремонта он вообще перестал работать. я подал претензию,через какой срок они обязаны дать ответ и можно ли это как то ускорить? спасибо!!!

, Александр, г. Березники
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)Статья 797. Претензии и иски по перевозкам грузов