СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 101-ФЗ)
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
Ольга, если исходить из буквального толкования приведённой нормы, на которую вы сослались в своём вопросе, то не имеет значения, на кого лицо лишено родительских прав. По логике вещей обычно лишают прав на родного ребёнка в первую очередь. Но можно лишить родительских прав и на усыновлённых детей. Так что вашему мужу ничего «не светит» в части усыновления вашего ребёнка от первого брака. Возможно, оно и к лучшему…