8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли повторная повестка в осеннем призыве или эта останется актуальной?

Здравствуйте. Пришла повторная повестка(подписал) в военкомат для прохождение мед. и призывной комиссии. Какие последствия будут, если пропустить повестку и не прийти 1 раз. И будет ли повторная повестка в осеннем призыве или эта останется актуальной?

, Дмитрий, г. Ижевск
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! 

Неявка по повестке полученной под роспись без уважительной причины, является административным правонарушением и наказывается в соответствии со ст. 21.5. КоАП, либо предупреждение, либо штраф от ста до пятисот рублей.  В случаях неоднократной неявки, документы могут быть направлены в следственный комитет, для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. 

Дополнительно сообщаю, медицинское освидетельствование проводится при наличии результатов медицинских анализов. Решение о категории годности без предоставления необходимых результатов анализов незаконно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
Неявкой считается только если я подписал повестку? Я сдавал анализы, но когда проходил проверку повторно — меня не просили сдавать анализы. И будет ли последующие повестки, если я проигнорирую эту. Спасибо

Повестка считается полученной если Вы за нее расписались, если нет то как доказать что она получена. Любое решение призывной комиссии выносится после прохождения медицинского освидетельствования, без анализов нельзя провести медицинское освидетельствование. Если не придете по повестке подписанной под роспись, военкомат может подключить полицию для составления протокола об административном правонарушении. Вариантов несколько, могут прислать повестку, могут позвонить по телефону, и вариант с полицией вполне возможен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019