Что делать, если я не могу платить ипотеку?

Что делать если я не могу платить ипотеку. Работы нет, и ближайшее время не найдётся. Если ли законный способ не платить ипотеку

, Алёна Александрова, г. Петрозаводск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Главное, не ждите просрочки. Из возможных вариантов:

1) реструктуризация (изменять сроки, даты, могут пролонгировать кредит, в результате чего сумма ежемесячных платежей станет меньше)

2) попробуйте договориться о предоставлении налоговых каникул

3) рефинансируйте  кредит

4) пересмотрите договор страхования,  там могут быть предусмотрены варианты на случаи потери работы и др.

По согласованию с банком можете продать квартиру и расплатиться, но все из перечисленных вариантов только после согласования с банком.

Желаю Вам удачи!