Можно ли сделать возврат товара, если он куплен через интернет-магазин в соц сети?

Здравствуйте. Сделала заказ зимней куртки в интернет-магазине через социальную сет VK. При покупки уточнила условия, и вот что ответили: «Добрый вечер мы вас добавим в общую беседу, где будет выставлен Счёт на ваш личный кабинет. Вы должны будете оплатить и отписаться об оплате. Дальше мы заказываем в случаи дефекта мы ответственности не несём если только дефект или какая либо проблема с вещью будет по нашей причине. То есть вы делаете заказ на свой страх и риск в плане размера качества. Так как мы только осуществляем заказ и передаём вам в руки. В случаи если вашего товара не будет в магазине, то мы вам вернём деньги или же вы можете сделать перезаказ на эту же вещь или любую другую.» Куртку я заказала 44 размера, но получила 50 размер (на ярлыке было буквенное обозначение XL) Позвонив продавцу, получила ответ, что она вчера связывалась с поставщиком и он ее заверил что его XL соответствует 44 размеру у него. Сумма 1600 руб. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно? И на какие законы ссылаться в данном случаи?

  • ztic17cUXL0
    .jpg
, Лина, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете вернуть куртку конечно. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

требование надо выдвигать тому, кому платили.