Как происходит по закону выдача исполнительного листа?
Добрый день!
Решением районного суда были удовлетворены исковые требования.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам решение районного суда оставлено без изменения.
Истцом было подано заявление в районный суд о выдаче исполнительного листа.
Районный суд исполнительный не выдал, мотивирую тем, что ответчиком была подана кассационная жалоба, все материалы дела направлены в кассацию.
Кассационная жалоба принята, заседание состоится через 1,5 месяца.
Вопрос: законно ли это? Зачем районный суд направляет ИЛ в кассацию, а не истцу? Что посоветуете? Есть ли смысл подавать частную жалобу - будет ли кассация возвращать ИЛ или укажут, что материалы вернутся, тогда и забирайте? Я истец, теряю время, уже могла обратиться к судебным приставам.А если далее в ВС жалоба?
Благодарю за ответ!