Порядок увольнения и выплаты для сотрудницы в декрете, если ИП ликвидируется

Добрый день,нахожусь в декрете,сейчас ИП закрывают путем ликвидации,что мне положено какие выплаты? И каким образом увольняться по ликвидации, соглашению сторон или собственному желанию?

, Екатерина, г. Ижевск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, трудовые отношения с ИП имеют некоторые нюансы в отличие от регулирования трудовых отношений с работодателем-юридическим лицом (статья 303 ТК РФ), а также имеет значение причина ликвидации ИП, о которой вы не написали. Общие гарантии при ликвидации работодателя предусмотрены в статье 180 ТК РФ. найдите её в интернете и прочитайте внимательно. Она слишком большая, чтобы здесь цитировать её в полном объёме.