Последствия нанесения ущерба по неосторожности, если не удалось связаться с потерпевшим

Здравствуйте. Я случайно сломал боковое зеркало припаркованного во дворе автомобиля. На следующий день не нашел этого автомобиля для того чтобы оставить записку с телефоном, и оплатить ремонт. Нужно ли мне идти в полицию, что бы нашли хозяина и это не считалось умышленным диянием, может хозяин автомобиля подал заявление?

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Вы сломали зеркало припаркованного автомобиля управляя транспортным средством или просто как пешеход? Если Вы управляли транспортным средством, то Вы оставили место ДТП и Вам грозит административная ответственность с возмещение ущерба потерпевшей стороне.

Если Вы были пешеходом, то за неумышленное повреждение чужого имущества, если оно не повлекло крупного ущерба ответственность не наступит, кроме гражданской.

Квалификация Ваших действий в случае  обращения в полицию зависить не будет.