8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сократить срок условного наказания и будет ли судимость препятствием к призыву в армию?

Здравствуйте, я был осуждения по ст.161 ч.2 п.г, мне назначили условное наказание со сроком 2 года. Возможно ли сократить этот срок и по препятствует ли к призыву в армию?

, Владислав, г. Новосибирск
Галина Вдовина
Галина Вдовина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В армию не берут с условным сроком, поскольку у таких лиц отсутствует возможность проходить реальную службу. С условной судимостью лица выполняют ряд обязательств, не совместимых с исполнением воинских обязанностей. К таким обязанностям относятся обязательные общественные работы, которые необходимо выполнять в свободное от работы или занятий время. Однако после того как испытательный срок (условный срок) истекает, судимость погашается либо снимается ранее обозначенного срока (за положительное поведение осужденного). Это означает, что судимость аннулируется, а вместе с ней устраняются все ее правовые последствия. Соответственно такой гражданин снова становится призывником и после условного срока берут в армию на общих основаниях, если не имеется других противопоказаний, препятствующих несению воинской службы. После снятия или погашения судимости бывший осужденный с условным сроком может подпадать под осенний или весенний призыв. Срок службы в армии в 2019 году составляет 12 месяцев.

 

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления не подлежат призыву на военную службу (ч. 3 ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе).

В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока (пп. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ).

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
ЖКХ
Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
, вопрос №4077958, Наталья, г. Москва
Семейное право
Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на
Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)
, вопрос №4077648, Виктор, г. Новочеркасск
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2019