Нужно ли мне выходить в субботу на работу?

Доброе утро! В настоящее время я отрабатываю две недели при увольнении (до 12 декабря). Режим работы 5/2. Сейчас работодатель решил перенести 30 декабря на 7 декабря и получается суббота рабочая в период моей отработки, но за число в которое я уже буду уволена. Нужно ли мне выходить в субботу на работу?

, Надежда, г. Москва

Добрый день! Нет, обоснование для работодателя: в декабре норма часов 175, при  увольнении (12.12.2019)  вы должны отработать 72 часа. При выходе на работу 7 декабря это день необходимо протабелировать, то есть к 72 часам прибавить 7 часов, итого 79.

По итогу у вас излишне образуются отработанные часы, которые должны оплатить как сверхурочные.