Является ли уважительной причина неявки в центр занятости, если заболел ребенок?

Здравствуйте! Является ли уважительная причина не явки в центр занятости,если заболел ребёнок (3г) ? Оставить не с кем,а с температурой не возьмешь же с собой.

, Лариса, г. Москва
Иван Алексеев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В соответствии с приказом Минтруда РФ от 15.01.2013 г. Листок нетрудоспособности является оправдательным документом при пропуске явки в ЦЗН в назначенное время. В Вашем случае необходимо получить листок временной нетрудоспособности для устранения причин снятия Вас с учета или приостановки выплаты пособий.