Могу ли я лишить брата собственности без его согласия?

В квартире 2 собственника я и мой двоюродный брат, брат был вписан в собственность в квартиру при рождении но ей владела моя мама,3 года назад мама умерла и квартира перешла мне в наследство а позже попала под реновацию в ней остались собственники я и брат. Могу ли я лишить брата собственности без его согласия?

, Юлия Осокина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Закон защищает права собственника, по правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ собственник имеет право на защиту своих прав, в том числе и не связанных с лишением владения. Бывают ситуации, когда между собственниками возникают споры относительно общей собственности, но они разрешаются с участием сторон и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!