Как легализовать стаж работы индивидуальным предпринимателем?

работал индивидуальным предпринимателем с июля 1987 г по 1991 год свидетельство на ип и разрешение исполкома на руках В архиве больше информации нет ПФР для начисления Досрочной пенсии (инвалид военная травма) стаж не признает требует квитанции об уплате соц страх А я понятия не имею что я оплачивал Финансовый отдел давал квитанции я их оплачивал ( В финансовом отделе информация не сохранилась) Возможно ли легализовать этот стаж? и как если возможно?

Уточнение от клиента

Не соцстрах а Квитанцию об оплате налогов

, Михаил Андреевич Шибанов, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил Андреевич.

работал индивидуальным предпринимателем с июля 1987 г по 1991 год А я понятия не имею что я оплачивал Финансовый отдел давал квитанции я их оплачивал ( В финансовом отделе информация не сохранилась)

Все дело в том, что необходимо хоть какое — нибудь хотя бы косвенное документальное подтверждение оплаты страховых взносов, без этого в случае обращения в суд, Вам откажут в признании отказа незаконным.

Т.е. проблема может быть решена, путем получения официального отказа Пенсионного фонда РФ о зачете этого спорного периода в страховой стаж, и обращение с иском в суд о признании отказа незаконным и включении этого периода в страховой стаж.

Но без наличия доказательств, суд попросту откажет.

В соответствии со статьей

ГПК РФ Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

А вот Вам пример решения суда, когда тоже не было предоставлено доказательств и суд отказал.

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

9 июня 2010 года

по ссылке:http://infocourt.ru/car_zjelez...

Михаил Андреевич Шибанов
Клиент, г. Краснодар

Обсуждение идет о периоде до 90 годов о едином налоге Советский период (В те времена неуплата налога каралась строго)

Михаил Андреевич Шибанов
Клиент, г. Краснодар

Свидетельство на ип и решение исполкома  это не является доказательством