Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне
Добрый день! Куплена квартира в строящемся здании в ипотеку на моего отца в РФ. Я постоянно проживаю и работаю за границей и ежемесячные платежи по ипотеке совершаю я. Так как я не работаю и не проживаю в РФ ипотека оформлена на папу, ему 60 лет. Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне. Ещё есть мама и мой брат из наследников, не хочу чтобы эта квартира в случае чего с папой, делилась ещё и на них так как она фактически принадлежит мне и оплачиваю взносы я. Подскажите существуют ли такого рода завещания, или что то ещё.
Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
А значит квартира также является совместной собственностью отца и матери и такая сделка может быть оспорена матерью в будущем.
Договор обещания дарения отец будет заключать при наличии от матери согласия на заключение такого договора, т.к. договор пройдет через нотариуса, а нотариусы в данных вопросах крайне внимательны)