Какой отпуск ставить медсестре по предрейсовому осмотру, оформленной по совместительству на 0,5 ставки в школе?

В школе оформлена медсестра по предрейсовому осмотру на 0,5ст. Какую продолжительность отпуска ей ставить?

, Елена, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).

Как правило, ежегодный оплачиваемый отпуск у медсестер — 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Приходим к выводу, что продолжительность отпуска медсестры составит 28 календарных дней.

С уважением,