8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет штраф, если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт?

Какой будет штраф если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт что будет

, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Собственно ничего и не будет, так как в соответствии со ст. 3.2 КоАП РФ, к административной ответственности граждане в России привлекаются только по достижении 16 лет, так что 14-летний гражданин не может быть привлечен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Ничего, обратитесь за получением паспорта. в возрасте до 16 лет не несут административную ответственность, а значит, освобождаются от уплаты штрафа. Это зафиксировано в ст. 2.3 Кодекса об Административных Правонарушениях.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Александр Игумнов
Александр Игумнов
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте. Согласно статье 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за проживание по месту жительства, либо по месту пребывания без удостоверения личности, полагается административное наказание. Жителям Санкт-Петербурга и Москвы грозит штраф за неполучение паспорта в 14 лет в размере от 3000 до 5000. Жителям остальных населенных пунктов РФ — от 2000 до 3000 рублей.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Проживаю на территории РФ мне 19 лет, из документов только свидетельство о рождение и аттестат полученный так
Проживаю на территории РФ мне 19 лет ,из документов только свидетельство о рождение и аттестат полученный так же на территории РФ Рождён в Крыму У родителей только вид на жительство Как мне получить паспорт Российской федерации,не выезжая на Украину?
, вопрос №2847180, Затеев Артем, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт
Приветствую, вопрос ознакомительного характера. Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт. Вопрос: если в новом паспорте не будет штампа данных старого - может ли человек не платить кредиты и банк никак не сможет доказать, что он их брал?
, вопрос №2756474, Данила, г. Пласт
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким будет штраф, если не предоставлю документы по полученному запросу?
Добрый день. Пришла бумага о требовании предоставлении документов со статьей 93, пунктом 2 статьи 93,1. предоставить след. документы касающиеся деятельности ООО «2»: -Договора заключенные с ООО «1» ( «1» является контрагентом проверяемого лица «2») за период с 2016-2018 -Товарные накладные по этим договорам -Путевые листы по этим договорам -Доверенности -Деловая переписка -Информация о сотруднике ООО «1» в связи с вне рамок налоговых проверок. ИП закрыл 2 года назад. Документов у меня этих нет. Подскажите, какой будет штраф, если я приду и укажу, что этих документов у меня нет? Спасибо
, вопрос №2710849, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какой будет штраф, если путевой лист просрочен на 15 минут на муниципальном маршрутном автобусе?
какой будет штраф если путевой лист просрочен на 15 минут на муниципальном маршрутном автобусе??????
, вопрос №2609983, Влад Краюшкин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ
Здравствуйте. Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ. Из российских документов у меня есть старый загранпаспорт, но свидетельство о рождении было потеряно. Судя по всему, я являюсь гражданином РФ по рождению, но восстанавливать подтверждающие это документы для меня проблематично. Могу ли я приехать в Россию как турист, используя итальянский паспорт и визу, и не будет ли у меня от этого проблем на границе? Спасибо.
, вопрос №2392108, Иван, г. Москва
2 ответа