Положена ли мне выплата?Евгений Степин
Добрый день! Выплата положена тем военнослужащим которые сдали зачёты по фп на нормальные оценки. Если имеется двойка то выплаты могут и не произвести.
В соответствии с п. 20 ст. <a href=«sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-07112011-n-306-fz-s/#zaK2Es0BMRY1» title=«Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ > (ред. от 29.12.2017, с изм. от 29.03.2019) > » О="" денежном="" довольствии="" военнослужащих="" и="" предоставлении="" им="" отдельных="" выплат"=""> Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих" target="_blank">2
Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих» ежемесячная надбавка за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, руководителями иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.Подпунктом 9 п. 2 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооружённых Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, утверждённых приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 года № 725дсп, определено, что ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности устанавливается и выплачивается военнослужащим, выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности, в размере 70% к окладу по воинской должности. Эта надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская.
Вам необходимо оспаривать данную оценку — поскольку по уважительным причинам вы не смогли сдать зачёты. Подайте письменный рапорт командиру части на пересдачу, в котором всё обоснуйте.
Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.