Какие документы необходимы для военкомата, чтобы письма прекратились?

Мой сын был отчислен в вузе с магистратуры и уехал заграницу на учебу. Сейчас пришла повестка от военкомата.

Какие документы необходимы для военкомата, чтобы письма прекратились.

, Марина, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Перед выездом за территорию Российской Федерации сроком более 6 месяцев призывник обязан сняться с воинского учета в военном комиссариате и сдать удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В данный момент необходимо написать заявление  о снятии с воинского учета, предоставить документы подтверждаю факт проживания за территорией РФ, а и сдать удостоверение гражданина подлежащего призыву. После проведенной процедуры призывник будет снят с воинского учета.

Марина
Клиент, г. Москва
Он уехал в июле, справка с учебы подходит? К ней перевод нужен? Мне очень тяжело ходить, можно ли дистанционно передать?

Справка подойдет. Да перевод нужен. Можете отправить письмом. Позвоните в военный комиссариат объясните ситуацию.