Как оспорить решение суда за неуплату аренды, если имеются все чеки?

Здравствуйте. В течении 5 месяцев я арендовал торговую площадь , платил исправно , все платежки имеются ,по истечению срока аренды через 3 года арендодатель подал в суд на неуплату аренды . в суд меня не приглашали , повестки не было , решением суда с меня было взыскано 174 тыс. , могу ли я вернуть деньги и как это сделать .Спасибо

, Анатолий, г. Екатеринбург
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение суда, если не прошел месяц с его вынесения.

Для подготовки апелляционной жалобы необходимы основания — вы арендовали как ИП или как физ. лицо? Оплачивали через расчетный счет? Решение суда вами получено? На чем основываются требования истца?

Если срок пропущен, то можно попробовать его восстановить, если вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном разбирательстве.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд апелляционную жалобу, если срок обжалования пропущен, то нужно приложить ходатайство о восстановлении срока.Если Вас не известил суд о заседании и вынес решение это основание для отмены решения суда.

Если нужна помощь в составлении документов, представительство в суде (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.