Работодатель отказывает в отпуске, мотивируя тем, что понесёт большие затраты

Добрый день! Работаю в организации 8 месяцев. Хочу написать заявление на отпуск на 8 дней. Уже куплены билеты Когда составлял я график отпусков, я не работала в организации. Работодатель отказывает в отпуске, мотивируя тем, что понесёт большие затраты. У меня есть коллега, которая может меня заменить. До начала требуемого отпуска остаётся 3 рабочих дня. Что делать? Работодатель прав?

, Ольга, г. Курган
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После 6- ти месяцев работы Вы имеете право на получение отпуска и работодатель не имеет право Вам отказать. Дайте почитать Вашему работодателю ст. 122 ТК РФ. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Ольга
Клиент, г. Курган
спасибо большое!

Пожалуйста.