Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Передача долга коллекторскому агентству

В 2012 году состоялась купля-продажа квартиры. По договоренности с новым собственником я не стал расторгать договор с Ростелекомом. т.к. новый владелец хотел переоформить номер на Себя (чтобы не платить заново за подключение). Сейчас мне приходит письмо от коллект.агентства, что я должен 1250уб. Ростелекому+900руб за их услуги. Я обратился в Ростелеком. Оказалось, что новый собственник договор не переоформлял, и в какой-то момент перестал платить за телефон. Через 4 месяца номер отключили, но долг при этом остался на мне, т.к. я числился абонентом. Ростелеком сейчас продал долг коллекторам. Те, в сою очередь, предъявляют долг мне и требуют также оплатить комиссию. Никаких документов по передаче долга у меня нет,никто меня ни о чем не уведомлял. Новый собственник оплачивать долг отказывается. Ростелеком мне сказал, что им я больше ничего не должен, все вопросы к коллект.агенству. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия. На основании каких документов действует коллект. агентство? Должен ли я оплачивать долг коллекторам в полном объеме или только в части основной суммы долга, т.к мне непонятно, почему именно 900 руб, а не 10000?Почему Ростелком передал мои данные стороннему лицу?

19 Октября 2013, 15:04, вопрос №260984 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Вы никому ничего не должны!!! ст382и 385ГК РФ почитайте и им посоветуйте дополнительно еще и 390ГК РФ почитать.Закона о коллекторах нет!!! при совершении имипротивоправных действий-заявление в полицию

    19 Октября 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats