Какой срок грозит по ч 1 ст 158 УК за три эпизода?

Какой срок грозит по ст 158ч1три эпизода не первый раз судимый и под надзором

Три года. В млс был дважды

, иван, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Иван.

 Если человек имеет непогашенную судимость, то в данной ситуации образуется рецидив преступления.При достаточной  полноте доказательств я бы рекомендовал полное признание вины и выбор особого порядка судопроизводства. В таком случае можно было бы рассчитывать на полгода — восемь месяцев лишения свободы в ИК строгого режима. При любом виде рецидива назначают не менее одной трети от наиболее строгой санкции предусмотренной статьёй .

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

То, что лишение свободы — однозначно! А какой срок? На этот вопрос только суд может ответить.